На ремонт общежития Саратовской консерватории выделили 80 млн рублей
12:20, 19 мая 2016
Общежитие Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова будет отремонтировано, и на эти цели выделены средства. Об этом заявил депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.
Ранее о проблеме нехватки общежитий для размещения студентов сообщали преподаватели консерватории, когда учебное заведение посещал первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин. Теперь на баланс вуза перешло здание в Кировском районе, принадлежавшее Министерству обороны РФ.
«В настоящее время выделены средства на ремонт дополнительного общежития Саратовской консерватории. Учебное заведение получило порядка 80 миллионов рублей», - подчеркнул Николай Панков.
По словам и.о. ректора консерватории Александра Занорина, проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания прошла экспертизу в ФГУП «Росгосэкспертиза», получено положительное заключение.
«Уже подготовлена документация для проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту общежития №3. Вместе с преподавателями и студентами посещал здание. Отрадно отметить, что руководство ВУЗа готово максимально эффективно использовать каждый квадратный метр общежития. Здесь планируют разместить не только удобные комнаты для проживания учащихся и преподавателей, но и специальный зал для самостоятельных занятий студентов. Мне очень импонирует такой подход. Надеюсь, что к началу следующего учебного года мы завершим капитальный ремонт общежития», - отметил Николай Панков.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








