Мужчина смыл в унитаз том уголовного дела
12:12, 18 мая 2016
В Кировский районный суд Саратова рассмотрит обвинение в отношении Андрея Каштанова, который уничтожил том уголовного дела.
По информации областной прокуратуры, 48-летний мужчина был фигурантом уголовного дела по хищения имущества предприятия нефтегазодобывающей отрасли. Каштанову предъявили обвинение в совершении 11 преступлений – кражи, покушения на кражи, а также приведение в негодность нефтепроводов.
Обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.
15 января в помещении следственной комнаты СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области при знакомстве с материалами следователь вышел из комнаты, внимание адвоката было отвлечено. Каштанов воспользовался моментом и скрыл один из томов уголовного дела. Вернувшись в камеру, он разорвал на мелкие части 264 листа тома № 3 уголовного дела, затем сжег и смыл их в систему канализации.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).
Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело передано на рассмотрения в суд.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








