23 апреля 19:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Высшей меры мучителям Саши Родина требуют почти 5 тысяч человек

Считаем её главной виновницей произошедшего! Просим высшую меру наказания обоим! Надеемся на Вашу помощь! С уважением, неравнодушные жители Российской Федерации и не только…

13:49, 16 мая 2016

4930 человек поддержали предложение применить высшую меру наказания к матери и отчиму погибшего в Саратове 7-летнего Саши Родина. Петиция с таким призывом на имя президента РФ Владимира Путина и уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову размещена на сайте Change.org.

Автор петиции Надежда Березовская-Лисман напомнила, что 18 марта этого года в Саратове погиб мальчик Саша посоле жестоких побоев от мамы Марии Родиной и ее сожителя Владимира Ефимова.

«Побои наносили вместе, чему были свидетели, в частности друзья и знакомые семьи. Мария и Владимир и сами не скрывали, что такие методы воспитания приемлемы в их семье», - отмечено в петиции.  
Президента и детского омбудсмена призвали проследить за ходом дела и наказать виновных. При этом главной виновницей трагедии названа Мария Родина, которая «оставила погибшего в морге, успев посетить Москву и выступить в шоу на «Первом канале».

«Считаем её главной виновницей произошедшего! Просим высшую меру наказания обоим! Надеемся на Вашу помощь! С уважением, неравнодушные жители Российской Федерации и не только….», - такими словами заканчивается петиция.

Добавим, что в настоящее время в отношении Ефимова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). После ряда митингов, в том числе в Саратове, к уголовной ответственности привлекли и мать Саши – по ст. 125 УК РФ (оставление человека в опасности).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх