28 марта 12:37 в Саратове +5°C

Саратовские футзалисты выиграли Лигу чемпионов

18:36, 14 мая 2016

Сегодня саратовская «Волга» выиграла финальный матч Лиги чемпионов по футзалу, завершившейся в Ллорет-де-Мар (Испания).

Казахстанский «Аманат» первым поразил ворота в финальном матче, но уже через минуту 25 секунд Ярослав Козин восстановил равновесие. Первый тайм закончился вничью 1:1, и победителя должна была выявить вторая 20-минутка.

«На шестой минуте второго тайма после розыгрыша стандартного положения Артем Харченко впервые в финале вывел нас вперед. Через полторы минуты Афган Рахманов увеличил преимущество, но соперник не сдался. Он сократил разрыв до минимума. Решающий гол за 3.06 до конца забил Рахманов – 4:2. Мы – чемпионы!» - сообщил «Четвертой власти» главный тренер «Волги» Анатолий Смаль.

Саратовский клуб впервые выиграл звание лучшего в Европе. В 2013 году он завоевывал второй по престижности континентальный трофей – Кубок УЕФС.