29 марта 11:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москве принят план по решению бюджетных проблем Саратовской области

В Саратовской области принимаются меры, направленные на оптимизацию расходов, повышение доходной базы бюджета и снижение долговой нагрузки. Но, несмотря на это, ситуация с исполнением бюджета региона остается непростой и требует дополнительных решений

14:47, 13 мая 2016

Сегодня в Москве состоялось совещание по решению проблемных вопросов исполнения бюджета Саратовской области. Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, его провели министр финансов РФ Антон Силуанов и полпред президента в ПФО Михаил Бабич. В совещании также принял участие губернатор региона Валерий Радаев и депутат Госдумы Глеб Хор.

Еще 21 апреля Михаил Бабич на встрече с Антоном Силуановым приняли решение о создании рабочей группы по разработке программы оздоровления государственных финансов Саратовской области. «Необходимость в этом возникла в связи с непростой ситуацией с наполнением бюджета региона и высоким уровнем государственного долга. В Саратовской области принимаются меры, направленные на оптимизацию расходов, повышение доходной базы бюджета и снижение долговой нагрузки. Но, несмотря на это, ситуация с исполнением бюджета региона остается непростой и требует дополнительных решений», - сообщает пресс-служба.

Рабочая группа, в которую вошли специалисты минфина России, налоговой службы, минстроя России, Научно-исследовательского финансового института, а также ряда регионов округа, в Саратове смогли ознакомиться с положением дел в регионе. По итогам работы группа подготовила План мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета Саратовской области и сокращению государственного долга. «Реализация этих мер, рассчитанных на краткосрочную и среднесрочную перспективу, позволит обеспечить выполнение социальных обязательств перед населением региона, планов по переселению из ветхого и аварийного жилья и строительству дорог», - уточняют в полпредстве.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос о предоставлении Саратовской области дополнительной финансовой помощи для решения проблемных вопросов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минфин рф, полпред президента, михаил бабич, антон силуанов, бюджет, валерий радаев, губернатор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх