Минфин России придумал пять новых видов налогов
09:29, 2 апреля 2019
В России могут появиться 5 новых видов налогов, несмотря на возражения крупнейших предпринимательских объединений. Как сообщает «Коммерсант», по замыслу Минфина РФ, в Налоговый кодекс будут введены следующие главы: об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог федерального значения, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе.
Этот законопроект готовился больше года, и теперь он подлежит публичному обсуждению и антикоррупционной экспертизе. Документ переносит в Налоговый кодекс действующее регулирование основных неналоговых платежей. При этом ставки и правила уплаты пока меняться не будут.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев при обсуждении инициативы с Минфином отмечал, что внесение неналоговых платежей в НК не приведет к увеличению фискальной нагрузки. Правда, представители бизнеса эту позицию пока не разделяют.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







