Идею объединения районов Саратовской области обсудят в ближайшее время
11:54, 12 мая 2016
В ближайшее время в Общественной палате Саратовской области состоится обсуждение идеи об объединении нескольких муниципальных районов. Об этом сообщил председатель ОП Александр Ландо в ходе рассмотрения проекта стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.
Напомним, впервые об инициативе объединить некоторые районы области заявил Александр Ландо. По его словам, слабый в экономическом развитии Воскресенский район можно было бы присоединить к Балтайскому или Вольскому, которые находятся по соседству.
После выступления министра экономического развития и инвестиционной политики Владимира Пожарова главный региональный общественник обратил внимание, что в его словах не было конкретики. Ландо заметил, что чиновник представил идею об улучшении демографических показателей, но не назвал, на сколько планируется увеличить рождаемость.
«У нас 25% умирающих составляют люди, не дожившие до пенсии. У нас рождаемость низкая по отношению к смертности, она превышает смертность, но все равно низкая. Надо как-то конспективно хотя бы указать, как это будет исправляться», - заявил Ландо.
Одной из конкретных мер по созданию благоприятной экономической ситуации может стать объединение районов, предположил руководитель ОП.
«В ближайшее время мы будем слушать в Общественной палате перспективы объединения районов. У нас много депрессивных районов. Хотелось бы от вас услышать по этому поводу, надо или не надо. К примеру, сказать Воскресенский район. Он очень депрессивный», - сообщил общественник.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 5 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








