20 апреля 00:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Присяжные вынесли вердикт по обвиняемому в поджоге и двойном убийстве

Сегодня в Саратовском областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт 25-летнему Алексею Камышанскому, который обвиняется в двойном убийстве и ряде других преступлений

18:05, 29 апреля 2016

Сегодня в Саратовском областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт 25-летнему Алексею Камышанскому, который обвиняется в двойном убийстве и ряде других преступлений.  Следствие полагает, что он совершил злодеяния ради золотых изделий.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР собрал доказательства, что днем 24 августа 2015 года Камышанский пришел в гости к 24-летнему приятелю на улице Барнаульская, у которого решил похитить золотые украшения, чтобы сдать в ломбард. Гость сначала избил товарища бейсбольной битой, а потом топором. В это время в квартиру пришла 43-летняя мать потерпевшего, и злоумышленник напал на нее с битой, а затем с отверткой. Потом он перетащил тела погибших на лоджию и поджег. Далее, прихватив золотые украшения на сумму более 100 тысяч рублей, преступник скрылся.

Прибывшие на пожар сотрудники МЧС обнаружили два трупа, больше никого в квартире на 9-м этаже не было. Во время тушения из дома эвакуировали 20 человек. Правда, огонь распространился только на лоджию. Чуть более суток понадобилось, чтобы сотрудники правоохранительных органов задержали Камышанского (при попытке сдать золото в ломбарде).

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Теперь коллегия присяжных заседателей в отношении подсудимого постановила обвинительный вердикт, снисхождения последний не заслуживает. На основании вердикта судом будет постановлен приговор. Стоит отметить, что Алексею Камышанскому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей камышанский, двойное убийство, поджог

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх