25 апреля 11:57 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец хладнокровно рассказал, как убивал в квартире на Барнаульской

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась видеозапись со следственного эксперимента, который провели на месте двойного убийства

11:20, 28 июля 2016

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась видеозапись со следственного эксперимента, который провели на месте двойного убийства в Заводском районе Саратова. 25-летний Алексей Камышанский на камеру рассказал, как убивал своего 24-летнего друга, но в преступлении в отношении его матери так и не признался.

В ходе опроса подозреваемого через некоторое время после его задержания он хладнокровно и по полочкам разложил все, что происходило днем 24 августа 2015 года в квартире на улице Барнаульская. Преступник описал, как похитил золото и расправился с хозяином квартиры.

Изначально он выдвинул версию того, что он и приятель находились в состоянии наркотического опьянения, а именно курили спайсы (информация потом была опровергнута). По его словам, пришедшая мать устроила скандал по этой причине, и Камышанский выходил на некоторое время из дома, а когда вернулся за забытым телефоном, увидел на лоджии труп женщины. В этот момент друзья якобы поссорились, началась потасовка. Камышанский рассказал, как бейсбольной битой и кухонным ножом наносил множество ударов, при этом показывая точные места ранений.

Таким образом, Алексей Камышанский намекнул следователям, что приятель в наркотическом дурмане мог убить собственную мать. Но эта версия сотрудниками СУ СКР была в дальнейшем опровергнута. На самом деле злоумышленник испугался, что пришедшая женщина помешает ему забрать золото, поэтому убил и ее. Для этого негодяй использовал биту и отвертку.

При этом он подтвердил, что действительно бросил к трупам на лоджии занавеску, одеяло и другие вещи, а потом поджег зажигалкой. Часть золота он так и оставил в подъезде, а поймали его как раз в ломбарде при попытке сдать изделие.

Саратовский областной суд признал Алексея Камышанского виновным в двойном убийстве, разбое и уничтожении имущества путем поджога. Ему назначили 24 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Сегодня стало известно, что Верховный суд РФ оставил приговор без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица барнаульская, су скр, алексей камышанский, двойное убийство, следственный эксперимент

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх