29 марта 10:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возомнивший себя героем игры разбойник получил 14 лет за попытку убийства

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Андрею Шутову, который напал на прохожую с целью разбоя и убийства

17:31, 27 апреля 2016

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Андрею Шутову, который напал на прохожую с целью разбоя и убийства. Как сообщалось ранее, этот молодой человек возомнил себя героем компьютерной экшн-игры и решил совершить преступление.

Установлено, что рано утром 14 ноября 2015 года нетрезвый Шутов взял нож и пошел в расселенный дом №38Б по проспекту Строителей. Примерно в 6.50 он увидел, как проходит мимо дома незнакомая ему 53-летняя женщина, вышел наружу и нанес ей 9 ударов ножом, от чего та упала, потеряв сознание. После этого «герой» схватил сумку с деньгами более 2 тысяч рублей и скрылся.

Местные жители увидели окровавленную женщину и вызвали медиков, которым удалось спасти ее жизнь. Сотрудники полиции смогли оперативно задержать подозреваемого в тот же день. Сначала в отношении Шутова полицейские возбудили уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, повлекший тяжкий вред здоровью).

Но потом нашлись доказательства, что злоумышленник намеревался именно убить потерпевшую. В связи с этим следственный отдел СУ СКР по Ленинскому району возбудил дело о покушении на убийство, сопряженное с разбоем (часть 3 статьи 30 – пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ).

Приговором суда Андрею Шутову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Видеосюжет ГУ МВД от ноября 2015 года

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, игра, ленинский район, разбой, су скр, приговор, покушение на убийство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх