Журналисты озеленили мемориал политруку Клочкову
19:10, 22 апреля 2016
Сегодня в селе Синодское Воскресенского района Саратовской области представители Союза журналистов и местные жители занимались озеленением мемориала в честь героя Великой Отечественной войны Василия Клочкова. У памятника знаменитому политруку панфиловской дивизии были высажены липы и березы.
Как рассказала «Четвертой власти» руководитель регионального отделения Союзжура Лидия Златогорская, у мемориала большая территория. В последние годы вокруг него установили ограждение, но она нуждается в благоустройстве.
Союзу журналистов Вязовский лесхоз для благого дела выделил 16 саженцев липы, добровольцы привезли саженцы березки. «Мы их только посадили и полил дождь. Это хорошая примета», - поделилась впечатлениями Лидия Николаевна.
Руководитель организации рассказала, что на следующей неделе, в среду, в Синодское приедут общественники, чтобы высадить на клумбах цветы. «Мы примем любую помощь от всех, кто может поделиться с нами саженцами многолетних цветов», - рассказала она.
В уходе за мемориалом обещали оказывать помощь глава администрации муниципального образования Валерий Решетов, журналисты районной газеты (главный редактор Марина Шеломанова). С транспортом Союзжуру помог депутат областной думы Андрей Беликов.
Напомним, в конце июня саратовские журналисты отправятся в автопробег по маршруту: село Синодское Саратовской области – Волоколамск, Дубосеково Московской области – Саратов. Он пройдет под девизом «Поколению Победителей – яркое Слово, благодарная Память»
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








