28 марта 18:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журналисты озеленили мемориал политруку Клочкову

У мемориала большая территория. В последние годы вокруг него установили ограждение, но она нуждается в благоустройстве

19:10, 22 апреля 2016

Фото: Марина Шеломанова

Сегодня в селе Синодское Воскресенского района Саратовской области представители Союза журналистов и местные жители занимались озеленением мемориала в честь героя Великой Отечественной войны Василия Клочкова. У памятника знаменитому политруку панфиловской дивизии были высажены липы и березы.

Как рассказала «Четвертой власти» руководитель регионального отделения Союзжура Лидия Златогорская, у мемориала большая территория. В последние годы вокруг него установили ограждение, но она нуждается в благоустройстве.

Союзу журналистов Вязовский лесхоз для благого дела выделил 16 саженцев липы, добровольцы привезли саженцы березки. «Мы их только посадили и полил дождь. Это хорошая примета», - поделилась впечатлениями Лидия Николаевна.

Руководитель организации рассказала, что на следующей неделе, в среду, в Синодское приедут общественники, чтобы высадить на клумбах цветы. «Мы примем любую помощь от всех, кто может поделиться с нами саженцами многолетних цветов», - рассказала она.

В уходе за мемориалом обещали оказывать помощь глава администрации муниципального образования Валерий Решетов, журналисты районной газеты (главный редактор Марина Шеломанова). С транспортом Союзжуру помог депутат областной думы Андрей Беликов.

Напомним, в конце июня саратовские журналисты отправятся в автопробег по маршруту: село Синодское Саратовской области – Волоколамск, Дубосеково Московской области – Саратов. Он пройдет под девизом «Поколению Победителей – яркое Слово, благодарная Память»

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

союз журналистов, лидия здатогорская, политрук василий клочков, автопробег, андрей беликов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх