29 марта 09:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После доклада губернатора руководитель Ровенского района захотел быть лидером

Главу администрации Ровенского района Саратовской области вдохновило вчерашний отчет губернатора Валерия Радаева в региональном парламенте. Алексей Стрельников почувствовал желание также вывести в лидеры руководимый им район

16:51, 21 апреля 2016

Главу администрации Ровенского района Саратовской области вдохновило вчерашний отчет губернатора Валерия Радаева в региональном парламенте. Алексей Стрельников почувствовал желание также вывести в лидеры руководимый им район.

«Если говорить о Ровенском районе, то в 2015 году при поддержке областных властей мы добились реальных успехов.  В муниципалитете успешно развивается сельскохозяйственная отрасль. По итогам года в 2 раза выросла прибыль от деятельности сельхозпредприятий. В числе приоритетных - задачи, которые обозначает губернатор, и в частности, развитие животноводства. Ежегодно мы увеличиваем поголовье КРС, растет производство молока и мяса.

С октября 2015 года работает племенной репродуктор «Береговское» по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы. Организована площадка по откорму на 800 голов, ведется модернизация молочной  фермы на 500 голов. Завершена работа по реализации  районного  проекта «Родное село», в результате которого создано 10 крестьянско-фермерских хозяйств. Развиваем новые направления: заложили 12 га садов интенсивного типа, в этом году планируем ввести еще 50 га.

Также в прошлом году в районе приступили к реализации инвестиционных проектов по производству асфальта, строительству контейнерной автозаправки в селе Тарлыковка. Особое внимание уделяется благоустройству территорий. Перед главами муниципальных образований поставлена задача: в каждом населенном пункте обустроить сквер, аллею, парк - места для отдыха земляков. При поддержке бизнеса мы провели первый этап  реконструкции сквера в районном поселке Ровное и парка в селе Кривояр.

Так что, многое уже сделано, но мы не будем останавливаться на достигнутом и в текущем году планируем продолжить работу по всем направлениям, чтобы сделать Ровенский район одним из передовых в области. Губернатор ставит задачи по повышению конкурентоспособности, и мы хотим быть лидерами», - заявил глава администрации района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ровенский район, алексей стрельников, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх