Жители Перекопного собрались на стихийный сход из-за занятия пастбищ курдами
15:46, 19 апреля 2016
В эти минуты в селе Перекопное Ершовского района Саратовской области жители собрались на стихийный сход в Доме культуры. Они возмущены тем, что все пастбища поселения занял скот курдских подворий. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказали по телефону местные жители.
«Нам негде свою скотину пасти, все пастбища они заняли, - сообщили сельчане. - Мы собираемся на сход, чтобы решить этот вопрос. Дело дошло до «войны».
Глава муниципального образования подтвердила факт проведения собрания. Елена Писарева сообщила «4В», что в настоящее время находится на собрании, и оно посвящено проблемам с выпасом животных. Прокомментировать ситуация она пообещала после завершения схода.
Напомним, в селе Перекопное уже несколько месяцев продолжается противостояние между местными жителями и компактно проживающими курдами, которые занимаются безнадзорным выпасом скота. В результате нарушения правил содержания животных произошла вспышка заболевания бруцеллезом.
- 1 Володин: Академию МВД разместят в Ленинском районе
- 2 Бусаргин обратился к силовикам из-за манипуляций с деньгами при стройке трех ЖСК
- 3 Украинского агента лишили свободы на 28 лет за подготовку теракта в Саратове
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Пенсионера из Саратова исключили из реестра экстремистов Росфинмониторинга
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 В Саратове заморозили строительство 5 домов. Для дольщиков открыли горячую линию











