29 марта 14:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зубрицкая: В Перекопном построят загон для бродячей скотины

В селе Перкопное Ершовского района Саратовской области построят загон, куда будут сгонять бродячий скот. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила глава администрации муниципалитета Светлана Зубрицкая

14:28, 13 апреля 2016

В селе Перкопное Ершовского района Саратовской области построят загон, куда будут сгонять бродячий скот. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила глава администрации муниципалитета Светлана Зубрицкая.

Чиновница рассказала о мерах, которые предпринимаются властями, чтобы решить проблемы, которые возникли из-за бесконтрольного выпаса животных представителями курдской общины.

«По фактам нарушений правил содержания, выпаса и прогона скота в Перекопновском МО администрацией района с начала марта были организованы и проведены два межведомственных совещания, участие в которых приняли представители управления ветеринарии по Саратовской области, Ершовская станция по борьбе с болезнями животных, глава администрации района, глава поселения, представители органов полиции и директор ООО «МТС Ершовская» (владелец самого крупного сельхозвладения на территории МО).

Были рассмотрены все вопросы, озвученные жителями. По итогам помимо мер, принимаемых ветеринарной службой в рамках ее компетенции, было решено построить загон, в который будет загоняться бродячий скот. В каждом случае выявления неидентифицированного поголовья принимаются меры, направленные на установление владельцев животных. Депутаты и глава поселения в течение последнего месяца обошли каждый двор в поселении, подробно разъясняя жителям правила содержания, выпаса и прогона скота в обычное время и в период карантина. Эта работа в поселении не прекращается и сейчас и охватывает коренных жителей и тех, кто приехал в последние годы.

Информация обо всех нарушениях оперативно передается главой поселения в контрольно-надзорные органы для принятия к нарушителям мер воздействия согласно закону.
Сейчас администрация района совместно с главой поселения ведут работу по определению  мест выпаса условно здоровых животных», - сообщила Светлана Зубрицкая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межнациональный конфликт, ершовский район, светлана зубрицкая, выпас скота, курды, село перекопное

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх