Замглавы администрации уволен за молчание о попытке подкупа
13:25, 14 апреля 2016
В Саратовском районе за коррупционное нарушение уволен замглавы администрации Александровского муниципального образования. Об этом сообщает управление Генпрокуратуры в ПФО со ссылкой на материалы прокуратуры Саратовской области.
Установлено, что в период с апреля по декабрь 2015 года житель Саратовского района неоднократно обращался к чиновнику с просьбами оказать содействие в незаконном оформлении в собственность имущества. Речь шла о доме с приусадебным участком. В качестве вознаграждения мужчина предлагал деньги. Замглавы долго обдумывал этот вопрос, но не рассказал о склонении к коррупции своему руководителю.
В итоге этот факт стал известен прокуратуре, которая внесла представление главе Александровского МО. Теперь принято решение об увольнении провинившегося чиновника в связи с нарушением закона «О противодействии коррупции».
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







