В Перекопном от ветеринаров укрывают поголовье скота
14:18, 13 апреля 2016
В селе Перекопное Ершовского района Саратовской области от ветеринаров укрывают поголовье скота. Управление ветеринарии рассказало «Четвертой власти» о трудностях, с которыми сталкиваются специалисты при ликвидации очага бруцеллеза в муниципальном образовании.
Напомним, вчера «4В» рассказало историю мытарств местных жителей, страдающих от бесконтрольного выпаса скота. Владельцами животных являются представители курдской общины.
Ведомство информирует, что карантин в Перекопном установили 21 марта, после выявления опасного инфекционного заболевания.
«Все больные животные сданы на убой на предприятие, имеющее разрешение на санитарный убой инфицированного скота», - сообщает Управление ветеринарии.
Ведомство рассказало о проблемах, с которыми столкнулось при работе в очаге. «В ходе ликвидации очага инфекции выявлен ряд нарушений со стороны отдельных владельцев животных. С целью укрытия больных животных срезаны бирки с идентификационными номерами с некоторых коров. Владельцы допускают бесконтрольный выпас скота. Подобные нарушения могут привести к распространению заболевания», - поясняется в сообщении.
Инспектор управления ветеринарии возбудил 8 административных производств по фактам нарушения правил борьбы с карантинными заболеваниями, допущенными в селе Перекопное.
«В ходе подворных обходов ветеринарными специалистами выявлено незарегистрированное поголовье сельхозживотных. С целью выяснения происхождения указанного скота информация о данных фактах переделана в правоохранительные органы. Животные взяты на учет ветеринарной службой», - сказано в информации Управления.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











