Бойца-любителя посадили за смертельный удар из-за спора о парковке
16:07, 12 апреля 2016
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 26-летнему Александру Саватееву, который стал виновником гибели охранника гаражного кооператива. Конфликт между ними возник из-за автомобиля, который Саватеев неправильно поставил.
Как сообщал ранее «Четвертой власти» старший следователь Сергей Рычков, в ночь на 6 сентября Саватеев приехал на автомашине «Хендай» со знакомыми девушками к гаражному кооперативу. Он припарковался так, что перекрыл транспортным средством проезд в гаражи. На это обратили внимание охранники, и один из них - 29-летний мужчина – потребовал убрать легковушку.
После споров сторож пошел в обратную сторону от злоумышленника, а тот двинулся следом и локтем ударил мужчину по голове. Этого удара хватило для того, чтобы он скончался в помещении кооператива.
Следователь отметил, что Александр Саватеев обладал профессиональными навыками ведения рукопашного боя. Но этот спорт был любительским, какие-либо награды парень не имел.
Молодой человек признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск о взыскании ущерба в размере 3 млн рублей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








