Фермер построил в селе биатлонную трассу
13:55, 12 апреля 2016
Сегодня председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков в Пугачевском районе посетил КФХ Шиндин В.П.
За четыре года, которые фермеры занимаются сельским хозяйством, они полностью создали социальную инфраструктуру села. В Каменке появились церковь, спортивный клуб со всем необходимым инвентарем, хоккейная коробка, собственная лыжно-биатлонная трасса, на которой проходят соревнования регионального уровня. «В общей сложности мы вложили около 20 млн рублей. Это наша малая Родина. Хотим сделать все, чтобы здесь оставалась молодежь», – рассказал исполнительный директор Юрий Шиндин.
В настоящий момент в обороте крестьянско-фермерского хозяйства более 15 тысяч гектаров пашни. Тридцать собственных комбайнов, которые не только используются на уборке своих полей, но и сдаются в аренду в соседние хозяйства и даже в Ставропольский край. Юрий Шиндин сообщил о том, что вовремя подготовиться к посевной позволила федеральная поддержка: «В общей сложности мы получили порядка восьми миллионов рублей. На эти средства были закуплены семена и топливо. Сейчас уже вся техника работает в поле».
«Это один из лучших примеров социально ответственного бизнеса. Именно такие люди достойны поддержки. Считаю очень важным, что фермеры развивают родное село. Сейчас в Каменке живет около 700 человек, половина из которых молодежь, и это радует», – отметил Николай Панков.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник










