29 марта 01:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фермер построил в селе биатлонную трассу

За четыре года, которые фермеры занимаются сельским хозяйством, они полностью создали социальную инфраструктуру села. В Каменке появились церковь, спортивный клуб со всем необходимым инвентарем, хоккейная коробка, собственная лыжно-биатлонная трасса, на ко

13:55, 12 апреля 2016

Сегодня председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков в Пугачевском районе посетил КФХ Шиндин В.П.

За четыре года, которые фермеры занимаются сельским хозяйством, они полностью создали социальную инфраструктуру села. В Каменке появились церковь, спортивный клуб со всем необходимым инвентарем, хоккейная коробка, собственная лыжно-биатлонная трасса, на которой проходят соревнования регионального уровня. «В общей сложности мы вложили около 20 млн рублей. Это наша  малая Родина. Хотим сделать все, чтобы здесь оставалась молодежь», – рассказал исполнительный директор Юрий Шиндин.

В настоящий момент в обороте крестьянско-фермерского хозяйства более 15 тысяч гектаров пашни. Тридцать собственных комбайнов, которые не только используются на уборке своих полей, но и сдаются в аренду в соседние хозяйства и даже в Ставропольский край. Юрий Шиндин сообщил о том, что вовремя подготовиться к посевной позволила федеральная поддержка: «В общей сложности мы получили порядка восьми миллионов рублей. На эти средства были закуплены семена и топливо. Сейчас уже вся техника работает в поле».

 «Это один из лучших примеров социально ответственного бизнеса. Именно такие люди достойны поддержки. Считаю очень важным, что фермеры  развивают родное село. Сейчас в Каменке живет около 700 человек, половина из которых молодежь, и это  радует», – отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

никоалй панков, госдума, единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх