В Аткарске река Медведица затопила автомобильный мост
14:58, 6 апреля 2016
Сегодня около 11.50 стало известно о затоплении автомобильного моста в Аткарске Саратовской области. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, это произошло из-за повышения уровня воды в реке Медведица.
По предварительным сведениям, высота перелива над мостом составляет 10-12 сантиметров, ширина перелива 5 метров, длина 20 метров. Вместе с этим, имеется асфальтированная объездная дорога через автотрассу Саратов-Тамбов, но это на расстоянии 5 километров до Аткарска.
«Угрозы подтопления жилых домов нет, жизнедеятельность не нарушена», - добавили в ГУ МЧС. В ведомстве отметили также, что организована работа временного гидрологического наблюдательного поста на реках Медведица и Аткара.
Напомним, вчера около 13.00 поступила информация о переливе низководных мостов в Ивантеевском и Ртищевском районах. Это связано с повышением уровня воды в реках Большой Иргиз и Хопер, соответственно.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








