25 апреля 00:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Телеканал НТВ показал сюжет о невыданных в Саратове квартирах

«Четвертая власть» первой в статье «Саратовским спортсменам дарят квартиры миражи»обратила внимание на вопиющую ситуацию, когда после публичных заверений в решении квартирного вопроса спортсменов, они так и не справили новоселье

16:34, 1 апреля 2016

Сегодня на телеканале НТВ в сюжете «Рекорд ожидания» рассказали о том, как в Саратовской области спортсмены, завоевавшие награды на паралимпийских играх годами не могут получить обещанные властями квартиры.

Напомним, «Четвертая власть» первой в статье «Саратовским спортсменам дарят квартиры миражи» обратила внимание на вопиющую ситуацию, когда после публичных заверений в решении квартирного вопроса спортсменов, они так и не справили новоселье.

Корреспондентам НТВ призер Паралимпиады в Лондоне Анжелика Косачева рассказала, что ждет обещанную квартиру с 2012 года. Так и не получили ключи от новых квартир чемпионка паралимпиады Евгения Трушникова и призер этих же соревнований Сергей Малышев

Журналисты напомнили, что на приеме у губернатора Валерия Радаева после успешного выступления в Лондоне спортсменам выдали сертификаты на квартиры. Но до реального новоселья дело так и не дошло.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин и министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов переложили ответственность за сложившуюся ситуацию на строительную компанию. Якобы застройщик пообещал предоставить спортсменам жилье, но свое обещание не выполнил.

Корреспонденты НТВ выяснили, что обеспечить квартирами паралимпийцев намеревалось казенное предприятие  Саратовской области «Госжилстрой».

Директор КПСО Денис Боткин сообщил журналистам: «Мы не уполномочены в принципе такого рода заявления делать, не можем противоречить своей деятельности, если мы будем раздавать квартиры».

Журналистам, однако, удалось узнать, что, по сведениям Росреестра, жилье, предназначенное спортсменам, передарили детям-сиротам.

видео

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нтв, квартиры, спортсмены, евгений трушникова, анжелика косачева, серегй малышев, дмитрий тепин, валерий радаев, александр абросимов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх