Зинаида Самсонова: «Правительство предпочитает залезть в карман к каждому человеку»
13:37, 1 апреля 2016
С 1 апреля, уже второй раз в этом году, в России повысились акцизы на автомобильное топливо: ставка на бензин увеличилась на два рубля за каждый литр, на дизель – на один рубль. В январе 2016г. рост акцизов составил полтора рубля на горючее. В Минфине заявляют, что подорожание акциза на топливо в текущем году добавит в бюджет дополнительные 75 миллиардов рублей.
К тому, что за топливо теперь придется платить больше, лидер регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова относится негативно: «Наша партия против роста цен на топливо. Это не только увеличит доходную часть бюджета, но и разгонит инфляцию, которая даже по лояльным оценкам уже сейчас не менее 10%.
По мнению экспертов, в 2016 году в связи с ростом цен на бензин возрастет стоимость затрат на производство продукции, возрастет ее себестоимость, и, следовательно, розничная цена на нее.
Между тем Правительство в условиях снижения реальных доходов населения по-прежнему предпочитает залезть в карман к каждому человеку, а не облегчить его экономическое положение.
Очередной раз возникает вопрос – если акцизы и цены на бензин постоянно растут, почему транспортный налог все еще не отменен? Соответствующий законопроект справедливороссы не раз вносили в Госдуму. Однако он регулярно отвергается думским большинством в лице «Единой России».
В Госдуме не находят поддержки и другие меры, предлагаемые справедливороссами и доказавшие свою результативность во многих странах, где заботятся о благосостоянии своих граждан. Например, налог на роскошь и введение прогрессивной шкалы налогообложения».
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








