Депутаты поддержали введение новой платы за муниципальные земли
11:14, 31 марта 2016
В Саратове вводится новая плата за право пользования земельными участками, находящихся в муниципальной собственности. Проект решения был принят на сегодняшнем заседании городской думы.
Документ представила и.о. председателя комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева. По словам чиновницы, суть предлагаемых изменений заключается в том, что в городе вводится плата за сервитут (ограниченное пользование земельным участком). Ее размер определяется как 0,01% от кадастровой стоимости участков земли, являющихся собственностью муниципалитета.
Выяснилось, что пока в Саратове нет практики применения сервитута, поэтому просчитать сумму финансовых поступлений в бюджет в настоящий момент невозможно.
Депутат Олег Комаров поинтересовался, не пытался ли все-таки комитет спрогнозировать хотя бы примерные суммы поступлений в бюджет от действия такого решения.
«К сожалению, плата за сервитут не поддается просчету, поскольку он устанавливается в заявительном порядке. Соответственно, если проводить какие-либо расчеты, это просто вводить кого-то в заблуждение», - пояснила Карпеева.
Проект был поддержан большинством голосов депутатов.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








