Дело директора аптеки о подкупе общественника расследовали за две недели
13:38, 28 марта 2016
В Заводском районе Саратова сотрудникам следственного отдела СУ СКР потребовалось чуть более двух недель на расследование уголовного дела о подкупе общественника. Как сообщили в пресс-службе ведомства, материалы в отношении 50-летнего директора аптеки направлены на утверждение в прокуратуру.
По данным следствия, 10 марта директор аптеки на Ново-Астраханском шоссе лично передала 1 тысячу рублей сотруднику общественного фонда по защите прав потребителей. Деньги шли на несоставление акта о выявленных нарушениях, в частности, продажа лекарственного препарата без рецепта врача.
Однако общественник отказался от взятки, а действия директора были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «б» части 2 статьи 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющую управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконного бездействия в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). Теперь дело передали в прокуратуру, которая после утверждения заключения направит его в суд.
В пресс-службе СУ СК добавили, что для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество обвиняемой наложен арест на общую сумму 2,5 млн рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28







