Депутаты Марксовского района защитили от отставки Олега Тополя
18:37, 25 марта 2016
Сегодня в Марксовском районе Саратовской области депутаты приняли к сведению представление прокуратуры в отношении главы администрации Олега Тополя. Надзорное ведомство настаивало на отставке чиновника из-за конфликта интересов.
Об этом информирует пресс-служба министерства по делам территориальных образований. Как сообщает ведомство, «депутатами было рассмотрено представление прокурора района «Об устранении нарушений Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». В ходе заседания депутаты решили, что указанные в представлении вопросы уже были предметом судебных разбирательств, и виновности должностных лиц администраций судами не усмотрено. В связи с этим представление было принято к сведению».
Напомним, на этом же заседании руководитель фермерского хозяйства Виктор Быков планировал передать народным избранникам подписи жителей района, которые выражали недоверие Олегу Тополю. Глава КФХ считал, что чиновник потворствует рейдерскому захвату земель.
К руководителю администрации прокуратура и ранее высказывала претензии. В частности, его подозревали в том, что администрация в первоочередном порядке оплачивала счета предприятия, которым руководит супруга главы администрации.
Прокуратура углядывала в этом конфликт интересов и настаивала на увольнении Олега Тополя.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








