19 апреля 17:38 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фермер требует отставки главы администрации Марксовского района

«Четвертая власть» обратилась за комментарием по ситуации к главе администрации. Олег Тополь отказался по телефону высказывать свое мнение. «Комментарий по поводу сбора подписей фермером Быковым даст не глава администрации, а глава района. Он сам является

16:33, 22 марта 2016

Фото: портал События в Марске.ру

В Марксовском районе Саратовской области жители требуют отправить в отставку главу администрации Олега Тополя. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал Виктор Быков, глава фермерского хозяйства из села Каменка.

Вчера в ДК райцентра прошло собрание, на которое пришли те, кто недоволен проводимой в районе политикой. На него, по словам фермера, попали не все, кто хотел.

«Я нанял автобусы, чтобы из Каменки привезти людей в Маркс. Три «ПАЗика» наняли. Их остановили на объездной дороге и не пустили ко мне в село. Их признали негодными к перевозке людей. Автобусы из Энгельса пришли. Значит, по Энгельсу людей возить можно, а из колхоза до Маркса довезти – нельзя», - отметил Виктор Быков.

Он рассказал о сути претензий к властям. «В районе идет рейдерский захват фермерских земель», - рассказал он о сути конфликта, связанной с передачей земельных участков. По словам главы КФХ о передаче земель в аренду публикуют «скрытые объявления, скрытые газетные выпуски. Объявление об аукционах располагают между строками расписания телевизионных передач. Так ведь нельзя, это ведь беспредел». После проведения таких «засекреченных» аукционов земли, которые раньше обрабатывал фермер, уходят другим гражданам и организациям.

Под обращением о выражении недоверия главе администрации Тополю, по словам руководителя хозяйства, поставили подписи несколько тысяч человек. Этот документ Виктор Быков намерен передать депутатам районного Собрания. 25-го марта на заседании представительного органа власти должны рассмотреть представление прокуратуры района, в котором надзорное ведомство требует применить дисциплинарное взыскание к Олегу Тополю.

«Четвертая власть» обратилась за комментарием по ситуации к главе администрации. Олег Тополь отказался по телефону высказывать свое мнение. «Комментарий по поводу сбора подписей фермером Быковым даст не глава администрации, а глава района. Он сам является сельхозтоваропроизводителем, как никто другой понимает ситуацию», - перезвонил в редакцию помощник Тополя.

До сих пор компетентное мнение от марксовского чиновника не поступило.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, олег тополь, отставка, виктор быков, фермер

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх