Глава общества трезвости возмущена федеральным телешоу с «мамочкой»
14:09, 25 марта 2016
После огласки, которую получил случай с гибелью 7-летнего мальчика в Саратове, члены Общественной палаты решили собраться и обсудить данную ситуацию. Встречу очень эмоционально начала Наталия Королькова, председатель Общества трезвости.
«Мы рассматриваем очень трагический случай. Скажу лично, для меня особенно сложный. И не случайно мы рассматриваем его спустя неделю после трагедии. Я попытаюсь провести сегодняшнее заседание достойно. Когда такое случается - каждый человек задает вопрос, что же делать, чтобы такое не случалось. Мы можем констатировать из своего опыта, что не было раньше у нас таких случаев. Мы обязаны с вами сегодня достойно обсудить эту проблему. Уровень накала эмоциональный очень высокий. Нет здесь равнодушных людей. Другой вопрос - подойти серьезно к проблеме, что делать, чтобы таких случаев больше не было.
Все мы были свидетелями того, что было после этого случая. Первый канал провел «шоу» и, как ни странно, мамочка оказалась на этом шоу. А место-то ей в другом месте. Это и стало поворотным моментом, чтобы собрать совещание. Общество в 21 веке гуманизируется, но появляется когорта не эмоциональных и нечеловечных людей. По крайней мере, на меня такое впечатление произвело выступление этой мамашки на шоу. Можете говорить сколько угодно, что я все свожу к проблеме алкоголизации. Я и сейчас сведу. Мы сейчас имеем поколение эмоционально глухих людей не случайно. Любой эксперт вам расскажет, как сказывается алкоголь на поколении новорожденных. Мы с вами пожинаем плоды
Давайте попробуем поговорить по делу. Собрались специалисты во всех областях. Большая часть тех, кто занимается профилактикой подобных явлений, здесь присутствует. Я сделала первый акцент, но мы его сделали после того, как она поехала в Москву, почему она не перед следователями сейчас отвечает за гибель ребенка, а едет в Москву», - сказала Королькова.
«Она уехала в Москву на шоу. Получается она и после смерти его предала», - согласилась с ней детский омбудсмен Татьяна Загородняя.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








