7 мая 20:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчину посадили за взятку сотруднику антикоррупционного отдела МВД

Вынесен приговор 32-летнему Дмитрию Семенову, который через посредника передал взятку полицейскому.

12:22, 25 марта 2016

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 32-летнему Дмитрию Семенову, который через посредника передал взятку полицейскому.

Как пояснили в СУ СКР, днем 14 июля 2015 года 38-летняя родственница Семенова пришла в кабинет оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупцией (ОЭБиПК). Она вручила ему 25 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал Семенова к ответственности. Кроме того, она хотела, чтобы антикоррупционер уничтожил изъятые контрафактные объекты. Однако полицейский отказался от денег.

В итоге Дмитрия Семенова признали виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 750 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

базарный карабулак, су скр, взятка, полицейский

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх