19 апреля 02:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В техническом университете стартовал «Гагаринский квест»

Подготовкой и проведением «Гагаринского квеста» занимались более 100 студентов, преподавателей и сотрудников СГТУ. Непосредственными участниками стали 60 человек, которые перед началом игры прокричали легендарное «Поехали!»

17:56, 24 марта 2016

23 марта 2016 года студенты СГТУ имени Гагарина Ю.А. успешно запустили студенческий проект «Гагаринский квест». Его уникальность для университета состоит в том, что инициаторами, разработчиками и участниками являются сами студенты. В юбилейный для области год и год 55-летия первого полета человека в космос Совет студенческих объединений вышел с инициативой об организации мероприятия, сочетающего в себе знакомство с жизнью и подвигом Ю.А. Гагарина через популярные молодежные формы. Студенческую инициативу поддержало не только руководство университета, но и профильное федеральное министерство, включив СГТУ имени Гагарина Ю.А. в число победителей Программы по развитию деятельности студенческих объединений.

Подготовкой и проведением «Гагаринского квеста» занимались более 100 студентов, преподавателей и сотрудников СГТУ. Непосредственными участниками стали 60 человек, которые перед началом игры прокричали легендарное «Поехали!».

Маршрут и программа квест-игры получились насыщенными и разнообразными. Так в ходе мероприятия участники открыли для себя с новой стороны родной университет, парк «Липки» (любимое место отдыха нашего именитого земляка), Народный музей, набережную, музей краеведения, место приземления. Задания квеста ориентированы на знание истории родного края, спортивное мастерство, командообразование, логическое мышление.

Масштабность и неординарность мероприятия не оставили равнодушными молодежь Саратовской области. В оргкомитет «Гагаринского квеста» продолжают поступать заявки на участие в игре от команд школьников и студентов ссузов и вузов, что свидетельствует о готовности саратовской молодежи реализовывать патриотические проекты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх