19 апреля 03:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший и.о. мэра Балакова возглавил Дальневосточный федеральный университет

Исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стал 36-летний уроженец Балакова

17:22, 24 марта 2016

Исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стал 36-летний уроженец Балакова Саратовской области Владимир Николаев. Соответствующий приказ подписали в Минобрнауки РФ, пишет «ТАСС».

Ранее Николаев был в Балакове чиновником и депутатом, в 2013 году стал работать вузе Саратова, а потом уехал на Дальний Восток. С 2014 года он был проректором по развитию кампуса ДВФУ.

Причиной смены руководства в университете стало недавнее задержание ректора Сергея Иванца. Он заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями, речь идет о сумме в 20 млн рублей. Иванец возглавил ДВФУ в 2012 году, сменив на этом посту нынешнего губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. До приезда во Владивосток Сергей Иванец работал в Минобрнауки РФ.

Биография Владимира Николаева

Родился 11 февраля 1980 года в городе Балаково. Николаев в 2002 году окончил Саратовский государственный технический университет, получив квалификацию «экономист-менеджер» по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».

В сентябре 2002 года поступил в аспирантуру Саратовского государственного технического университета по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда)». В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: «Управление социально-трудовыми отношениями на муниципальном уровне в условиях риска».

С 2005 года работал доцентом кафедры государственного и муниципального управления филиала ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина».

С 2006 года занимал должность начальника управления экономики администрации муниципального образования город Балаково.

С 2008 года исполнял обязанности главы администрации муниципального образования город Балаково.

С 2010 года занимал должность начальника инновационно-аналитического центра по взаимодействию с органами местного самоуправления филиала ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина» в городе Балаково.

С 2011 года – заместитель главы Балаковского муниципального района Саратовской области, председатель постоянного комитета по экономике и бюджетно-финансовым вопросам Собрания Балаковского муниципального района.

С 2013 года – проректор по экономике и административной работе Саратовского государственного социально-экономического университета.

С 22 апреля 2014 года занимает должность проректора по развитию кампуса ДВФУ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир николаев, балаково, университет, назначение, минобрнауки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх