28 марта 15:28 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Интернет «МегаФона» в Хвалынске показал 17 Mбит/с

В ходе соревнования по сноубордкроссу «Царь Горы» независимые эксперты протестировали мобильный интернет в сети 4G «МегаФона». Высокие скорости фиксировали саратовские блогеры и организаторы соревнований

16:55, 24 марта 2016

В ходе соревнования по сноубордкроссу «Царь Горы» независимые эксперты протестировали мобильный интернет в сети 4G «МегаФона». Высокие скорости фиксировали саратовские блогеры и организаторы соревнований.

Помимо призового фонда оператор предоставил организаторам соревнований по скоростному спуску 4G-роутер и безлимитный интернет-трафик.

Мероприятие проходило на горнолыжном курорте «Хвалынь» и собрало более 1500 участников, болельщиков и зрителей. В рамках соревнований саратовские блогеры тестировали скорость мобильного интернета, в режиме онлайн публикуя фото и видео-материалы.

Скоростной 4G Интернет для замеров скорости раздавали WiFi роутеры, а сами замеры блогеры проводили с помощью программы Speedtest. Несмотря на такое «групповое» подключение, скорость у каждого пользователя составляла в среднем 12-17 Мбит/с.

«Мы проводим соревнования в Хвалынске уже в третий раз и все эти годы нас поддерживает «МегаФон». В этом году при помощи мобильного интернета мы имели возможность сразу выкладывать результаты каждого заезда в Сеть, а участники и болельщики могли следить за лидерами в режиме online», - рассказал Виктор Шмидт, организатор соревнований. 

«В Саратовской области Хвалынск является одним из самых привлекательных мест для любителей активного отдыха, спортсменов и туристов, - отметил директор Саратовского отделения Вячеслав Добрынин. – Зимой сюда приезжают лыжники и сноубордисты, весной и осенью – любители внедорожных гонок, летом – велосипедисты и байкеры. Поэтому качественная связь и высокоскоростной интернет актуальны в любое время года. Сеть стабильна и показывает хорошие результаты. Независимые эксперты подтвердили высокую скорость мобильного интернета, а также отличное качество сети и на этот раз».   

В 2016 году «МегаФон» продолжает инвестировать в развитие сети и привлекает независимых экспертов для тестирования высокоскоростного мобильного интернета и связи в городах и районах области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх