Главу администрации МО посадили на 5 лет за взятку
11:38, 24 марта 2016
В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор Валентине Трифоновой, занимавшей должность главы администрации Приволжского муниципального образования. Она признана виновной в получении взятки (часть 4 статьи 290 УК РФ) и служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ).
Установлено, что днем 15 сентября 2015 года Трифонова в здании администрации Приволжского МО получила от гражданина 5000 рублей. Данная взятка шла на выдачу мужчине справки о наличии личного подсобного хозяйства на территории МО. При получении денег полицейские задержали чиновницу.
В ходе следствия Валентина Трифонова свою вину не признала. Однако суд счел достаточными собранные в ходе следствия доказательства. Ей назначено лишение свободы на 5 лет (это минимальный срок по инкриминируемой статье) с отбыванием в колонии-поселении, а также штраф 250 тысяч рублей. Кроме того, ей запрещено работать на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








