28 марта 12:33 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти считают протесты в районе лоббизмом «неправовыми методами»

Глава Марксовского района Саратовской области Николай Косарев высказал свое мнение об акции протеста, организованной главой фермерского хозяйства Виктором Быковым. Он считает, что предприниматель действует неправовыми методами

19:02, 22 марта 2016

Глава Марксовского района Саратовской области Николай Косарев высказал свое мнение об акции протеста, организованной главой фермерского хозяйства Виктором Быковым. Он считает, что предприниматель действует неправовыми методами. 

Напомним, вчера в районном центре прошел сход граждан, на котором собирали подписи под обращением, в котором выражалось недоверие главе администрации района Олегу Тополю. Виктор Быков считает, что с попустительства чиновника происходит захват земель, которое обрабатывает его КФХ.

«Акции, организованные Виктором Быковым, - попытка заставить администрацию района не исполнять решение Верховного суда.

Фермер Виктор Быков один из наиболее уважаемых и крупных сельхозпроизводителей в районе. Известно, что совместно с районным депутатом, секретарем районного Собрания Сергеем Барановым, предприниматель организовал встречу с жителями, на которой озвучил свое мнение касательно решений судов трех инстанций.

Вся история взяла начало еще в 2011 году, когда администрация района реализовала ряд участков, находящихся в муниципальной собственности. Позже суд установит, что Виктор Быков имел все возможности участвовать в аукционах и был информирован администрацией об их проведении.

Этого Виктор Петрович не сделал. Тем не менее, предприниматель продолжал настаивать на преимущественном праве на эти земли, т.е. на получение этих земель фактически за бесценок. Если бы администрация района пошла на сделку с Быковым на его условиях, фермерское сообщество не оставило бы это без внимания и Собрание депутатов обратилось бы в надзорные органы для получения заключения о законности действий администрации. Это было бы серьезным нарушением со стороны главы администрации Олега Тополя.

Предприниматель может приводить любые доводы – почему он не обратился в администрацию в установленном законом порядке. Но на все его доводы уже есть решения  судов трех инстанций, причем вступившие в законную силу, и администрация, и Виктор Петрович обязаны следовать этим решениям.

Действия Виктора Быкова (организация сообщений в СМИ, организация акций) в данной ситуации – попытка неправовыми методами повлиять на администрацию, фактически призывая к неисполнению решения суда.

Что касается представления прокуратуры, действительно, такой документ получен, прокуратура требует разобраться в сложившейся ситуации, и 25 марта Собрание депутатов будет рассматривать полученный от прокуратуры документ исходя из имеющихся документов, в том числе судебных решений», - считает глава района Николай Косырев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, олег тополь, отставка, виктор быков, фермер, николай косарев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх