29 марта 03:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен указала на странности поведения матери погибшего мальчика

Детский омбудсмен полагает, что в порыве устроить свою личную жизнь, женщины закрывают глаза на личные качества своих партнеров. По сравнению с прошлыми годами идет рост преступлений по отношению к детям. За прошлый год только в три раза выросло число изна

17:45, 18 марта 2016

Татьяна Загородняя, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, считает, что одной из причин гибели ребенка после избиения отчимом стала странное поведение его матери.

Напомним, сегодня в частном доме был найден труп 7-летнего мальчика, который, предположительно, скончался от побоев отчима.

Омбудсмен рассказала корреспонденту «Четвертой власти» что сотрудники ее службы выезжали на место происшествия и общались с женщиной. На вопрос, насколько адекватно вела себя мама 7-летнего мальчика, детский омбудсмен ответила: «Она сказала, что присутствовала при избиении, и не обратилась в скорую помощь, хотя с ребенком было все очень нехорошо. Она действовала не в интересах ребенка, а в интересах себя и своего сожителя. Была информация, что она сначала говорила, что мальчик ударился о батарею. Но хочу подчеркнуть, что все это только предварительная информация. Сейчас самая главная работа по этому делу у следователей, они должны выяснить полную картину случившегося. Сейчас она может так сказать, а потом по-другому. Мы отправили запрос в Ростовскую область, чтобы выяснить, как мама там себя вела».

Детский омбудсмен полагает, что в порыве устроить свою личную жизнь, женщины закрывают глаза на личные качества своих партнеров. По сравнению с прошлыми годами идет рост преступлений по отношению к детям. За прошлый год только в три раза выросло число изнасилований. По всей вероятности, если раньше приоритетом для женщины были дети, то сейчас очень часто для женщины приоритеты сдвинулись немного в другую сторону – в сторону себя, своей любви и так далее.

«Практически все, особенно сексуальные преступления в отношении детей, в подавляющем большинстве случаев они совершаются в семье, чаще всего со стороны сожителей. Когда участвует мать в преступлении, когда не участвует. Но я убеждена, что для женщины главным в жизни должен быть ребенок. Выбирая для себя мужчину, своего партнера, особенно, если ты собираешься с ним жить вместе, то, в первую очередь, то надо думать, что ты выбираешь отца для своих детей. Не ставить приоритеты себя выше интересов детей», - уверена Татьяна Загородняя.

Уполномоченная обратила внимание на очень похожий случай, который также произошел в Саратове, когда ребенок упал с лоджии многоэтажного дома. Следствие предполагает, что мальчик покончил с собой, устав от издевательств отчима.

«Всем женщинам хотелось бы сказать. Сейчас бум знакомств по интернету. Но прежде чем вверять жизнь своего ребенка в руки мужчины, с которым ты хочешь жить, наверное, надо все семь раз отмерить. Вот есть же эти фотографии страшные избитого мальчика. Не знаю, как эта мама будет глядеть на эти ножки, тело малыша?», - сокрушается Татьяна Загородняя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх