29 марта 15:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трагедия на Мельничной: Ребенка били за неумение читать

Сам Владимир, по словам его знакомой, которая знает его 11 лет, считал, что подобные меры воспитания – нормальные. Мол, его воспитывали также, и он будет так воспитывать. Он при этом, считает Мария, гордился тем, что измывается над ребенком, постоянно этим

16:13, 18 марта 2016

Фото: Георгий Балаков

Отчим мальчика, который сегодня погиб в доме на улице Мельничная в Кировском районе Саратова, избивал его по малейшему поводу и хвастался этим. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала подруга семьи Мария Манина.

По ее словам, Владимир, так звали отчима, постоянно избивал ребенка. С его матерью он познакомился по интернету. Сначала она предложила переехать к ней в Ростов, но он не согласился, и тогда сама приехала к нему в январе. Впоследствии пара договорилась, что мужчина снимет квартиру, и она переедет к нему. 3 февраля женщина с ребенком приехали в Саратов. С этого дня Владимир, по словам друзей семьи, регулярно бил мальчика. «Он не только не скрывал это, но и напротив – хвастался, - поведала Мария. – Прихожу я к ним в гости, а он говорит ребенку и говорит: «Покажи». Тот снимает майку, а у него вся спина черная и в гематомах. Я предлагала его матери, чтобы она прекратила это и уехала от него, но она не слушала».

Сам Владимир, по словам знакомой, которая знает его 11 лет, считал, что подобные меры воспитания – нормальные. Мол, самого воспитывали также, и он будет так воспитывать. Он при этом, считает Мария, гордился тем, что измывается над ребенком, постоянно этим хвастался.

Она также сообщила о случае, когда Владимир пришел в гости к своему брату, они распивали спиртное. Ребенок попросил «покушать огурец из холодильника» и за это был жестоко избит.

Мальчик должен был пойти в этом году в школу, но не умел читать. Мужчина заставлял его это делать, хотя мальчик не знал букв. За неумение читать ребенка отчим бил ремнем. По словам Марии, садистские наклонности у него и раньше проявлялись, бывшая девушка постоянно жаловалась, что он ее постоянно избивает.

Напомним, сегодня утром бригада скорой помощи, прибывшая по вызову в частный дом на улице Мельничная, обнаружила тело 7-летнего ребенка без признаков жизни. На теле ребенка были найдены многочисленные ссадины и кровоподтеки. Соседи сообщили, что на теле погибшего «не было живого места». Следователи СУ СК проводят проверку по факту смерти мальчика. С места происшествия были изъяты три ремня, предположительно, ребенка избивали ремнем.

Выяснилось, что с января дом арендовала пара сожителей. Женщина с ребенком приехала к 22-летнему саратовцу из Ростова. Хозяйка жилища рассказала, что считала своих постояльцев адекватными людьми, на которых никогда не жаловались соседи. Однако во дворе строения найдены бутылки из-под спиртных напитков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх