Из 24-х проб молочной продукции эксперты забраковали 15
18:59, 11 марта 2016
Почти половина всей молочной продукции, проверенной сотрудниками Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории в феврале, оказалась с браком. Как сообщили в организации, из 36 образцов 16 не прошли тестирование.
Уточняется, что «в рамках исполнения государственного задания по лабораторным исследованиям на показатели безопасности и качества сырья и продукции животного происхождения в отдел было доставлено 24 пробы». Туда входили масло сливочное, сметана, сыр, творог, ряженка, кефир, йогурт.
В итоге 15 образцов не прошли исследование, они не соответствовали «нормативным документам по жирнокислотному составу жировой фазы продукта».
Кроме того, для выявления фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения, в отдел на платной основе было доставлено 12 образцов. В результате по ним получен 1 положительный результат, т.е. он не соответствует норме.
- 1 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 2 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 3 Житель села в Марксовском районе погиб при тушении загоревшейся травы у дома
- 4 В Энгельсе задержали курьеров аферистов за хищение 3,4 млн у пожилой пары
- 5 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








