Заместитель министра промышленности РФ посещает завод в Энгельсе
11:40, 2 марта 2016
Сегодня заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников прибыл в Энгельсский район Саратовской области, где посещает локомотивный завод. Напомним, поездка несколько раз откладывалась из-за нелетной погоды.
Экскурсию для федерального чиновника, прибывшего вместе с замдиректора Фонда развития промышленности РФ Юрием Шамковым, проводит гендиректор «Первой локомотивной компании», облдеп Александр Стрелюхин. Им показали монтажно-сборочный цех, рассказали о технологиях производства, провели к помещению, где находился первый собранный локомотив «Князь Владимир». Недавно этот локомотив успешно прошел краш-тест.
Дмитрий Овсянников пояснил, что прибыл в Саратовскую область, в том числе, для осмотра первого в регионе технопарка «РосБытХим» (производство моющих средств). Еще он посетит индустриальный парк троллейбусного завода «Тролза» и т.д.
Замминистра намерен изучить опыт региона по созданию индустриальных парков, опыт поддержки инвестпроектов, а также хочет обсудить возможные меры поддержки развития. Эти и другие вопросы он собирается поднять на встрече с губернатором Валерием Радаевым.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







