К реорганизации интерната предложено подключить «Доступную среду»
09:21, 2 марта 2016
Для реорганизации ГБОУ «Школа-интернат № 2 для обучающихся по адаптированным образовательным программам» в Саратове могут подключить проект «Единой России» «Доступная среда». Об этом рассказала региональный координатор проекта «ЕР» «России важен каждый ребенок» Светлана Глухова.
По ее словам, в связи с аварийным состоянием зданий, в которых располагается школа-интернат №2, воспитанники учреждения могут быть перераспределены в другие образовательные организации. При этом у родителей воспитанников есть опасения, что новые помещения не оснащены специализированной техникой.
Глухова обратила внимание, что Саратовская область продолжает участвовать в федеральной программе «Доступная среда», поэтому есть возможность оснащения необходимым оборудованием школ, в которые придут учиться дети из интерната.
«Однозначно, интересы детей не пострадают», - заявила Светлана Глухова.
Вместе с тем, представитель родительского актива Наталья Никифорова сообщила о волнении по поводу будущего педагогического состава. «Необходимы не просто учителя, а педагоги с профессиональной подготовкой для работы с глухими детьми», - подчеркнула Никифорова. По время ее встречи со Светланой Глуховой была достигнута договоренность об обсуждении проблем на базе партии.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








