6 мая 09:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Томашевский выиграл «серебро» Всемирных интеллектуальных игр

Сегодня на Всемирных интеллектуальных играх в Хуайане (Китай) саратовец Евгений Томашевский занял второе место в шахматном соревнованиях по блицу

15:40, 1 марта 2016

Сегодня на Всемирных интеллектуальных играх в Хуайане (Китай) саратовец Евгений Томашевский занял второе место в шахматном соревнованиях по блицу.

Турнир шел три дня, после двух Томашевский делил четвертое место с 12 очками из 20 возможных. Сегодня саратовец заработал 6,5 балла и с 18,5 поднялся на вторую строчку, завоевав «серебро». От победителя, Рауфа Мамедова (Азербайджан) Евгений отстал на одно очко.

Из 15 дуэлей (по одной партии белыми и черными) саратовец выиграл восемь, одну - с «сухим» счетом 2:0 (у украинца Руслана Пономарева). Бывшего одноклубника по саратовскому «Экономисту-СГСЭУ» Ван Юэ (Китай) он победил 1,5:0,5, другой экс-"экономист" Василий Иванчук (Украина) не дал Томашевскому взять верх (выиграл с тем же счетом).

Во Всемирных интеллектуальных играх прошло несколько турниров по шахматам, шашкам, бриджу и другим дисциплинам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

евгений томашевский, всемирные интеллектуальные игры

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх