Футбол помог саратовскому гроссмейстеру выиграть российскую медаль
12:48, 23 сентября 2022
Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский выиграл бронзовую медаль чемпионата России по шахматам в Чебоксарах. Решающую победу он одержал после дня отдыха, во время которого сыграл в футбол.
Суперфинал чемпионата страны Томашевский начал с шести ничьих. В день отдыха он сыграл в футбол на чебоксарском стадионе «Спартак», после чего обыграл Максима Чигаева (Тюменская область). Эта победа стала решающей в турнире. В итоге Евгений не проиграл ни одной партии, набрав шесть очков. Он завоевал бронзовую медаль. Золото на тай-брейке разыграли набравшие по семь баллов Даниил Дубов (Москва) и Санан Сюгиров (Самарская область). Победителем чемпионата оказался москвич.
Саратовчанка Наталья Погонина в Суперфинале набрала пять очков: две победы, шесть ничьих, три поражения. Она заняла девятое место.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 3 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч







