Депутату грозит до 2 лет колонии за пьяное вождение «Киа Спортэйдж»
12:30, 1 марта 2016
В Красноармейском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении муниципального депутата, который попался пьяным за рулем. По информации «Четвертой власти», народный избранник из Луганского МО ехал в автомобиле «Киа Спортэйдж» после празднования Нового года.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 1 января депутат передвигался по селу Сосновка за рулем автомашины, и его остановили сотрудники ДПС. При проверке выяснилось, что он был нетрезвым. Более того, его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение (часть 1 статьи 12.8 КоАП), лишив водительских прав на 1 год и 7 месяцев.
В отношении депутата руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде). Теперь расследование завершено, дело передано прокурору для направления в суд. Нарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги






