Депутату грозит до 2 лет колонии за пьяное вождение «Киа Спортэйдж»
12:30, 1 марта 2016
В Красноармейском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении муниципального депутата, который попался пьяным за рулем. По информации «Четвертой власти», народный избранник из Луганского МО ехал в автомобиле «Киа Спортэйдж» после празднования Нового года.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 1 января депутат передвигался по селу Сосновка за рулем автомашины, и его остановили сотрудники ДПС. При проверке выяснилось, что он был нетрезвым. Более того, его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение (часть 1 статьи 12.8 КоАП), лишив водительских прав на 1 год и 7 месяцев.
В отношении депутата руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде). Теперь расследование завершено, дело передано прокурору для направления в суд. Нарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 5 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне






