4 февраля 19:12 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату грозит до 2 лет колонии за пьяное вождение «Киа Спортэйдж»

1 января депутат ехал пьяным за рулем автомашины, и его остановили сотрудники ДПС

12:30, 1 марта 2016

В Красноармейском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении муниципального депутата, который попался пьяным за рулем. По информации «Четвертой власти», народный избранник из Луганского МО ехал в автомобиле «Киа Спортэйдж» после празднования Нового года.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 1 января депутат передвигался по селу Сосновка за рулем автомашины, и его остановили сотрудники ДПС. При проверке выяснилось, что он был нетрезвым. Более того, его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение (часть 1 статьи 12.8 КоАП), лишив водительских прав на 1 год и 7 месяцев.

В отношении депутата руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде). Теперь расследование завершено, дело передано прокурору для направления в суд. Нарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы  на срок до 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

депутат, су скр, пьяный водитель, красноармейский район

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх