Проведен краш-тест локомотива «Князь Владимир»
17:41, 29 февраля 2016
Сегодня на Энгельсском локомотивном заводе прошли испытания первого электропоезда «Князь Владимир». На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр промышленности и энергетики региона Максим Шихалов и руководство предприятия.
Сразу после вручения ключей от квартир в ведомственных домах сотрудникам завода директор «Первой локомотивной компании», облдеп Александр Стрелюхин провел экскурсию по заводу. Гости осмотрели несколько производственных цехов, где собираются локомотивы.
В завершение был проведен своеобразный краш-тест первого собранного на заводе электропоезда под названием «Князь Владимир». Для испытаний новой машины в него по рельсам толкали вагон. Скорость в момент столкновения составляла 10 км/ч. Послышался глухой звук, повреждений ни у локомотива, ни у вагона журналисты со своего места не увидели.
Как пояснили специалисты, испытание необходимо для того, чтобы оценить возможную деформацию кузова при аварийных ситуациях.
«Коллеги, это исторический момент», - восхитился губернатор.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
























