За сбыт наркотиков в составе ОПГ саратовцам грозит пожизненная тюрьма
18:48, 26 февраля 2016
В Карелии ждет суда организованная преступная группа, в которой состояли 4 жителя Саратовской области, занимавшиеся распространением наркотиков. Один из них уже приговорен к 6 годам колонии, а троим грозит наказание от 15 до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, четверо саратовцев и местный житель совершали преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, с апреля 2013 года по февраль 2014 года на территории Петрозаводска и Прионежского района.
Следствие полагает, что «сообщниками принимались меры конспирации в целях предотвращения своего разоблачения». Расфасованные наркотики и их аналоги закладывались в тайники, потом их продавали с помощью интернета посредством программ «ICQ» и «Skype». Оплата производилась через интернет-кошельки. Одному из соучастников удалось легализовать более 4,6 млн рублей.
В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в приготовлении и сбыте наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах (в том числе, были покушения на преступления), а также в легализации (отмывании) денег, полученных преступных путем.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








