За сбыт наркотиков в составе ОПГ саратовцам грозит пожизненная тюрьма
18:48, 26 февраля 2016
В Карелии ждет суда организованная преступная группа, в которой состояли 4 жителя Саратовской области, занимавшиеся распространением наркотиков. Один из них уже приговорен к 6 годам колонии, а троим грозит наказание от 15 до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, четверо саратовцев и местный житель совершали преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, с апреля 2013 года по февраль 2014 года на территории Петрозаводска и Прионежского района.
Следствие полагает, что «сообщниками принимались меры конспирации в целях предотвращения своего разоблачения». Расфасованные наркотики и их аналоги закладывались в тайники, потом их продавали с помощью интернета посредством программ «ICQ» и «Skype». Оплата производилась через интернет-кошельки. Одному из соучастников удалось легализовать более 4,6 млн рублей.
В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в приготовлении и сбыте наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах (в том числе, были покушения на преступления), а также в легализации (отмывании) денег, полученных преступных путем.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








