20 апреля 07:52 в Саратове +11°C

«Кристалл» завершил чемпионат на последнем месте

22:25, 19 февраля 2016

Сегодня саратовские хоккеисты завершили регулярный чемпионат ВХЛ игрой со «Спутником» из Нижнего Тагила. «Кристалл» проиграл заключительный матч сезона 2015/2016 годов.

В первом периоде хозяева площадки пропустили шайбу на 5-й минуте, у «Спутника» отличился Евгений Гасников. Он же увеличился счет в самом начале второго периода. Через 4 минуты «Кристалл» получил численное преимущество и сумел его реализовать. Шайбу на свой счет записал Василий Жилов. Ко втором перерыву саратовцам удалось сравнять счет усилиями Максима Богатина.

В самом начале третьего периода гости забросили третью шайбу. «Кристалл» пытался отыграться, но безрезультатно.

Матч закончился со счетом 2:3 в пользу «Спутника». «Кристалл» завершил игры регулярного чемпионата с 34 очками на последнем, 25-м месте.