25 апреля 12:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемого убийцу тренера Норманова оставили в СИЗО до 1 марта

Убийство Азамата Норманова произошло вечером 30 ноября 2015 года в помещении спортшколы на глазах у воспитанников

16:51, 18 февраля 2016

Расим Керимов, который обвиняется в убийстве тренера сборной России, президента Саратовской областной федерации карате Азамата Норманова, останется под стражей еще как минимум до 1 марта. Соответствующее решение принял сегодня Саратовский областной суд.

Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь облсуда Ирина Белякова, в режиме видеоконференции суд рассматривал обжалование решения Волжского районного суда Саратова от 29 января об аресте Керимова, и в итоге отказал в апелляции.

Между тем, пресс-служба СУ СК обратила внимание, что рассмотрение нового ходатайства состоится уже на этой неделе. Причиной этого являются предстоящие праздники и выходные дни, и из-за юридических тонкостей арест придется продлевать заранее.

Убийство известного тренера произошло вечером 30 ноября 2015 года. Тогда, как полагают сотрудники СУ СК, Расим Керимов вошел в помещение спортшколы «Олимп-99», которой руководил Норманов. На глазах у воспитанников он достал пистолет, выстрелил в голову тренеру, а также в его родственников Ровшана Норманова и Руслана Мажидова. Азамат Норманов от полученного ранения скончался на месте, а других пострадавших доставили в больницу.

В отношении Расима Керимова было возбуждено уголовное дело по факту убийства общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ), покушения на убийство общеопасным способом, а также по факту приобретения, передачи, хранением оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ). Керимову может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Обвиняемый пояснял, что пошел на преступление якобы из-за предвзятого отношения Норманова к его 18-летней дочери. Одной из причин убийства, по словам Керимова, стал очередной синяк под глазом девушки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат норманов, расим керимов, убийство, суд, арест

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх