20 сентября 07:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр главврачам: «Мы не сохранили жизнь конкретного ребенка»

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина считает, что за гибель 7-летнего мальчика в Марксовской районной больнице должны ответить конкретные люди

15:34, 18 февраля 2016

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина считает, что за гибель 7-летнего мальчика в Марксовской районной больнице должны ответить конкретные люди. Об этом она заявила на заседании экспертного совета министерства.

Главный детский инфекционист области Елена Михайлова обратила внимание, что свою роль в этом случае могло сыграть позднее обращение за медпомощью мамы умершего мальчика.

«Мы выбрали профессию врача. Ответственность очень высока. Ошибка одного врача стоит жизни, которая нам очень важна», - напомнила присутствующим Никулина.

Свои вопросы уволенному главврачу райбольницы решил задать главврач 1-й городской больницы Саратова, депутат гордумы Игорь Салов. Он уточнил, на какой день болезни мама позвонила в больницу. В ответ он услышал, что только на третий день.

«Врач консультировал мать по телефону, что совершенно недопустимо. Это нонсенс, для нашей области это нонсенс. Мы не сохранили жизнь конкретного ребенка. Это недоработка конкретных людей, которые выбрали профессию врача и так отнеслись к своей работе», - заявила Никулина бывшему главврачу.

«Уважаемые руководители медицинских организаций. Все вы назначены на должности главных врачей, которые обязаны контролировать систему оказания медицинской помощи, но за системой мы должны видеть каждого человека», - резюмировала министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

липовка, маркс, скорая помощь, смерть ребенка, саратовская область, жанна никулина, минздрав

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

Популярное
наверх