28 марта 20:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МЧС планирует использовать в работе разработку СГТУ

Состоялось заинтересованное обсуждение возможностей создаваемого трехмерного кругового дисплея «Goldi D»: динамическое объемное изображение, полноцветное, стабильное, материально проницаемое; наблюдаемость объекта вкруговую без поляризационных очков, относ

14:26, 16 февраля 2016

В ГУ МЧС России по Саратовской области состоялась встреча А.А.Большакова, директора ООО «ГОЛДИ С» (резидент Сколково), профессора каф. АУМ СГТУ имени Гагарина Ю.А. с заместителем начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению СЧ), начальником управления гражданской защиты, полковником С.В. Булгаковым, его заместителем подполковником А.Е. Романовым и главным специалистом-экспертом, полковником в запасе Грачик И.Б.

А.А. Большаков познакомил сотрудников ГУ МЧС России по Саратовской области с проектом создания автостереоскопического волюметрического дисплея круговой визуализации (система «ГолДи»), который получил поддержку в ИЦ «Сколково» в июле 2015 года. Состоялось заинтересованное обсуждение возможностей создаваемого трехмерного кругового дисплея «Goldi D»: динамическое объемное изображение, полноцветное, стабильное, материально проницаемое; наблюдаемость объекта вкруговую без поляризационных очков, относительно невысокая стоимость и т.п. для использования при решении задач Главного управления, связанных с защитой, мониторингом и предупреждением чрезвычайных ситуаций.

По результатам совещания В.С. Булгаков в письме выразил намерение ГУ МЧС России по Саратовской области принять участие в тестировании и учесть в перспективных планах развития Управления возможность использования кругового автостереоскопического волюметрического дисплея для решения задач, связанных с объемной визуализацией реальной и виртуальной обстановок в чрезвычайных ситуациях в онлайн- и 3D-режимах, а также в современных средствах мониторинга, контроля и визуализации потенциально опасных и критически важных объектов Саратовской области.

В выполнении проекта принимают активное участие аспирант Артур Сгибнев; магистрант Юрий Грепенчук; выпускник кафедры АУМ ИнЭТМ 2015 года Максим Железов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх