29 марта 12:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчане из Пугачевского района закупили камни для альпийских прудов

В селе Давыдовка Пугачевского района в конкурсе принимают участие сразу несколько улиц. Но самый грандиозный проект у жителей дома №52 по улице Чапаевская. На месте бывшей свалки они решили организовать уникальный детский городок

10:52, 16 февраля 2016

В Саратовской области проходит конкурс «Лучшая сельская улочка». Инициатива по его проведению принадлежит депутату Государственной Думы («Единая Россия») Николаю Панкову.

В селе Давыдовка Пугачевского района в конкурсе принимают участие сразу несколько улиц. Но самый грандиозный проект  у жителей дома №52 по улице Чапаевская. На месте бывшей свалки они решили организовать  уникальный детский городок.

«В нашем доме 18 квартир, в которых живут 15 детей. У нас в селе нет детской площадки, и мы решили сделать ее сами. Здесь будут и зона с горками для самых маленьких, и спортивная площадка, и даже альпийские пруды», - рассказывает Александр Екимов.

Семья Екимовых - старожилы в этом доме. Идеей организовать комфортную площадку для детей они воодушевили всех соседей. Валентина Екимова создала специальный проект, и каждый житель  может увидеть, каким в результате станет двор.  График создания площадки расписан буквально по дням.  Сейчас каждый старается внести свою лепту:  мужчины вечерами после работы варят лавочки,  женщины готовят к высадке цветы.

«Мы уже купили качели и специальные камни для альпийских прудов. В мае этот пустырь будет неузнаваем», -  уверена Валентина Екимова.

«Уже сейчас мы получили много заявок на участие конкурсе. В селах области появятся  уникальные розарии,  над созданием которых трудятся целыми семьями. Жители  Ивантеевского  района самостоятельно  организовали ледяной городок. Появились и те, кто борется за звание самой дружной улицы.  Некоторые проекты настолько грандиозные, что способны стать новыми сельскими туристическими маршрутами. Считаю,  каждый из нас должен стараться сделать  мир вокруг лучше. Именно таких людей и объединил конкурс», - считает Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдеп, конкурс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх