24 апреля 14:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Успешная автошкола ждет своей ликвидации из-за распоряжения Радаева

Специализированная юношеская автомобильная школа (СЮАШ) в Саратове находится на грани выживания

17:55, 9 февраля 2016

Специализированная юношеская автомобильная школа (СЮАШ) в Саратове находится на грани выживания из-за изменений, которые проводит губернатор Валерий Радаев. Выяснилось, что своим распоряжением от 24 декабря 2015 года глава региона присоединяет автошколу к ГАОУ «Учебный центр транспортного комплекса» с последующим переименованием в «Учебный центр».

Как сообщила «Четвертой власти» председатель родительского комитета Татьяна Затикян, «учебного комбината», к которому присоединяют автошколу,  на самом деле нет. «Он, может быть, на бумагах существует, но он уже больше года не ведет образовательную деятельность, у него нет помещений, ничего», - подчеркнула она. По некоторой информации, комбинат не ведет работу из-за наличия долгов и предбанкротного состояния.

«А в нашей школе все нормально. Соответственно, если наша школа присоединяется к учебному комбинату, становится частью комбината, все эти долги перейдут на нашу юношескую автошколу. Она уже и не будет называться юношеской автошколой», - подчеркнула Татьяна. Более того, по ее данным, у учебного центра и вовсе нет лицензии о ведении образовательной деятельности.

«Исход видится только один – все развалится и все», - считает жительница Саратова.

Председатель родительского комитета рассказала, что с прошлой недели начала писать петиции на эту тему, в частности, на имя губернатора, уполномоченного по правам ребенка области, главы администрации Саратова, а также на сайте президента РФ. Но пока ответов не последовало.

«Решение вступает в силу с 26 февраля. Времени фактически мало остается», - негодует Татьяна, добавив, что «это на ошибку какую-то похоже».

«Этот учебный комбинат тоже уходит своими корнями в СССР. Находился возле Сенного рынка. Если не каждый, то большая часть Саратова знает его. Это напротив «Ассорти» 4-этажное здание. Там был учебный комбинат, сейчас его вообще нет», - рассказала собеседница «4В» и отметила, что когда-то это тоже было очень «сильное и серьезное» заведение.

Тем временем, в СЮАШ сейчас обучаются более 400 человек, в том числе сын Татьяны. «Нам все нравится. Он (сын, - ред.) занимается полгода, школа классная. За эти полгода он уже уверенно водит автомобиль. То есть я своими глазами вижу, что здесь помимо вождения обучают и прививают культуру вождения. Отсюда выходят ребята полные профессионалы, а не просто сел и поехал. И наши спортсмены постоянно призовые места завоевывают, ездят на различные соревнования, в том числе всероссийские», - рассказала саратовчанка.

В настоящее время проводится сбор подписей за отмену распоряжения Валерия Радаева об оптимизации учебных заведений. На данный момент против присоединения автошколы высказались более 200 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, автошкола, татьяна затикян, учебный центр

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх