18 апреля 18:08 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уход команды КВН не изменил политическую устойчивость области

К негативным факторам отнесены выставление на продажу пакета акций Саратовского полиграфкомбината, введение процедуры наблюдения на саратовском мясоперерабатывающем предприятии «Рамфуд-Поволжье», крупная коммунальная авария на магистральном водоводе в Сара

11:01, 9 февраля 2016

Саратовская область по итогам января осталась в когорте российских регионов со средней политической устойчивостью. К таким выводам пришли эксперты Фонда «Петербургская политика». Они выставили региону средний балл – 6,1. Таким же он был и месяц назад.

К позитивным событиям были отнесены поручение Валерия Радаева подготовить в Саратове 1,5 тысячи земельных участков для многодетных семей, ввод в эксплуатацию в селе Михайловка Саратовского района второго блока тепличного комплекса, открытие фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных селах Первомайское и Макарово, запуск в Балашовском районе в фермерском хозяйстве цеха мясных полуфабрикатов.

К негативным факторам отнесены выставление на продажу пакета акций Саратовского полиграфкомбината, введение процедуры наблюдения на саратовском мясоперерабатывающем предприятии «Рамфуд-Поволжье», крупная коммунальная авария на магистральном водоводе в Саратове, оставившая без воды 220 тысяч человек, 35-е место Саратова в рейтинге городов по качеству жизни, уход команды КВН «Саратов» из Высшей лиги из-за отказа правительства области в финансировании.

Заметным событиям федеральные эксперты считают инициативу губернатора о 10-процентном сокращении аппарата муниципальных чиновников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, квн, валерий радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх