В поселке Жасминный состоялся чин основания храма
18:01, 8 февраля 2016
Вчера в поселке Жасминный, расположенном в Ленинском районе Саратова, прошел чин основания храма во имя Сорока Севастийских мучеников. При участии около 100 человек чин совершили иерей Николай Генсицкий, настоятель строящегося храма иерей Владимир Сухих, иерей Олег Грушин, диакон Александр Яхонтов.
Здание строится с помощью первоначального капитала, который удалось собрать в сентябре 2015 года. Тогда после поквартирного обхода было собрано около 140 тысяч рублей. Кроме того, в декабре состоялась Рождественская ярмарка, которую устроили в здании школы №105. Тогда реализовывалась продукция, изготовленная жителями Жасминного.
Ожидается, что новый храм будет рассчитан на 200 человек.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







